«Английский язык для гимназистов»

 В  рамках «Недели иностранных  языков» во всех классах прошли интересные и  познавательные мероприятия  на  знание английского языка.

Учащиеся 5а класса приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему « Наши любимые герои» . Они нарисовали своих самых любимых персонажей из английских и американских мультфильмов. На портретах  можно было увидеть не только известных сказочных героев, как  например, Белоснежка и семь гномов, но и таких, как трансформеры. А на уроке ребята боролись за командное первенство в интеллектуальной игре « Мы любим животных». Между командами состоялась настоящая борьба, но  одна из них оказалось сильнее ( «Львы») и  набрала наибольшее количество баллов. Победители были награждены  грамотами.    

А между учащимися 6а класса  состоялось состязание  на знание  лексики и грамматики английского языка.  Игра прошла под девизом: «Будь чемпионом во всем!»  Задания к игре оказались нелегкими, но очень увлекательными. И к концу состязания команды сравняли счет и   согласились на том, что победила дружба. Ребятами была выполнена еще другая  творческая работа. Каждый из них  приготовил коллаж на тему: « Америка нашими глазами». Самые интересные работы  были отмечены грамотами.

 В 7б классе прошел урок « Звездный час».  В этой игре учащиеся применили страноведческие знания. Все ребята участвовали в 3 турах, в каждом из которых за правильные ответы они получали «звездочки». И тот, кто по окончанию набирал наименьшее количество правильных ответов – выбывал. Самыми сильными  оказались в этой игре - Яковлева Александра и Гордеева Мария.

А тема внеклассного мероприятия в 8б классе была посвящена джинсам. Ребятам было интересно узнать, какова история появления джинсов и поиграть в конкурсные игры. Команды признавались в любви к джинсам на английском языке, покупали их в магазине ( разыгрывали диалог) и  пели песню группы «Beatles». В заключении пришли к выводу, что ни один предмет  гардероба не может сравниться по популярности с джинсами.

Фоторепортаж