Основа безопасного движения на улице

27 декабря в 7а классе МОУ «Гимназия 1» (кл. руководитель Афонькина Л.Г.) был проведен классный час на тему «Правила дорожного движения и противопожарная безопасность во время проведения елки». Ребята еще раз закрепили знания правил дорожного движения на улицах и дорогах, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Поговорили о том, что  нужно уберечь от необдуманных действий на дороге.

Провели викторину по правилам дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются: переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест, неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору, неподчинение сигналам светофора, игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуара.

Горбенок А. рассказал об истории правил дорожного движения. Оказывается,

в России  правила   дорожного   движения  на лошадях были введены Петром I 03.01.1683 года.

Дисциплина, осторожность и соблюдение  правил   дорожного   движения  водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.