Так рождаются традиции вожатского движения в гимназии

Вот уже две недели, как стены старинного здания Гимназии огласились детским смехом, заливистыми звонками, голосами педагогов.  Учебный процесс набирает обороты, учителя повышают требования. Нелегко новичкам- пятиклассникам  влиться в новый для них мир, но им на помощь приходят друзья-старшеклассники. Неоценимую помощь оказали с первых дней 5а классу вожатые из 9б! Первыми помогли выпустить стенгазету, проводят репетиции агитбригады, устраивают игры в свободное от уроков время. 15 сентября провели совместный экологический субботник «Операция Чистый берег», очистили склон дамбы под гимназией от мусора, накопившегося за лето. В совместных делах рождается дружба, взаимовыручка, происходит становление коллектива. 5а класс благодаря поддержке своих старших друзей заметно освоился в гимназии: они уверенно приходят на дежурство в столовой, не путают кабинеты, веселятся на переменах и с нетерпением ждут вожатых после уроков, ведь это их первые и самые настоящие друзья в гимназии. Так с первых дней учебы рождаются замечательные традиции вожатского движения, дружбы старших и младших детей.