Путешествие по станциям «Здоровье»

В рамках  месячника безопасности  детей 13 сентября 2010 года в МОУ «Гимназия №1» г.Ядрин в 7а классе было проведено тренинговое  занятие «Путешествие по станциям Здоровья». Детям рассказали о том, что здоровье на 20% зависит от окружающей среды, на 20% от наследственности, на 10% от состояния медицины и на 50% от образа жизни.

Две команды учащихся побывали на станциях «Скорая помощь», «Мойдодыр», «Вредные привычки», «Клуб закаливания» и ответили на вопросы, которые были предложены им ведущим. Затем заполнили анкету по здоровому образу жизни и выяснили, насколько у них сформированы представления о ценности здоровья и здорового образа жизни. В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо не только иметь знания о здоровье, но и  - главное – вести здоровый образ жизни.