Сотрудничество школы и семьи в подготовке выпускников 11 класса

11 сентября  в 11-х классах проводилось  родительское  собрание на тему: «Сотрудничество школы и семьи в подготовке выпускников 11 класса». Задачи: создать эмоциональный настрой на совместную работу, добиться атмосферы взаимного доверия между родителями и классными руководителями; изучить ожидания родителей от выпускного класса; познакомить родителей с основными направлениями воспитательной деятельности на этапе окончания школы; провести выборы родительского комитета.

На родительском собрании рассматривались следующие вопросы:

1. Подготовка к единым государственным экзаменам.

2. Профильное обучение в 11 классе.

3. Выборы родительского комитета.

4. Организация проведения выпускного вечера.

11 класс – важный этап жизни старшеклассников. Это последний год обучения в школе. За это время ученик должен успешно подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам; осознать себя как личность, понять сущность своего «Я», чтобы в дальнейшем успешно реализовать свои способности и возможности; осуществить осознанный выбор профессии, сочетая «хочу» - «могу» - «надо».

Кл. руководитель: Васильева Н.М.