Развитие системы поддержки талантливых детей

18 августа 2010года в МОУ «Гимназия №1» г. Ядрин в рамках Года учителя прошла республиканская августовская тренинг- сессия педагогических и руководящих работников образовательных учреждений «Развитие системы поддержки талантливых детей». Пять школ - победителей республиканского конкурса общеобразовательных учреждений «Образовательная инициатива» в номинации «Развитие системы поддержки талантливых детей» (Гимназия №1 г.Ядрин, Лицей № 44 города Чебоксары, Гимназия №6 г. Новочебоксарск, Средняя общеобразовательная школа №2 г. Шумерля, Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2) представили проекты поддержки развития талантливых детей и провели мастер-классы для представителей органов управления образованием, образовательных учреждений Чувашской Республики.

Участников тренинг - сессии приветствовали Бандурин С.Н., глава Ядринской районной администрации, Филимонов А.А., заместитель главы районной администрации - начальник отдела образования и социальной политики, Иванов В.Н., представитель Министерства  образования и молодежной политики Чувашской Республики - доктор педагогических наук, профессор; Порфирьева Н.Н., директор гимназии №1 г.Ядрин.

В работе творческой площадки нашей гимназии «Создание ресурсного центра дистанционного обучения по работе с одаренными детьми по индивидуальным учебным программам» активное участие приняли Никитин Ю.Н., руководитель проекта; Агакова А.В., Тимофеева В.Н., Трофимова С.Н., Сергеев С.Д..

В ходе тренинг-сессии работала выставка методических разработок и учебных пособий образовательных учреждений Ядринского района: Гимназия №1, Ядринский ДДТ, Ядринская ДШИ, Большечурашевская СОШ, Ювановская СОШ, Верхнеачакская СОШ, СОШ №3, СОШ №2.

В преддверии нового учебного года педагоги республики обменялись опытом работы и зарядились энергией для творческой деятельности.