На природе

Девизом 19.06.10  в пришкольном оздоровительном лагере МОУ «Гимназия №1» г.Ядрин стали слова «Здоровье – это радость и смех».  Учащиеся провели целый день на озере Сергач. Замечательная природа, хорошая погода – все располагало к хорошему отдыху. Сначала нашли подходящее место для костра, собрали сушняк, мальчики мастерски развели костер в виде шалашика. Обед  состоял из таких блюд,  как печеный картофель со свежими огурцами, каждый поджаривал себе сосиски на костре, яблоки, сок с печеньем. Хлеб и тот оказался очень вкусным.

Все дети нашли себе занятие по душе:  мальчики ловили рыбу -  поймали гибридов, окуньков (Кошки очень будут рады), купались; девочки играли в игры, кормили чаек, собирали ягоды. Все научились проходить естественные препятствия: проходить по мостику через болотце, перелезать через искусственное ограждение, спускаться и подниматься по склонам. Время прошло незаметно. Гимназисты получили заряд бодрости и энергии на будущие дни.