День профилактики курения

17.06.10  в рамках Единого дня профилактики курения табака в пришкольном оздоровительном лагере «Академия творчества» МОУ «Гимназия №1»г.Ядрин было проведено ряд мероприятий с учащимися. 1. Была показана презентация «Забавы дикарей», с детьми провели беседу, выяснили, каковы причины курения среди подростков, обсудили мифы курения, какие органы человека страдают от курения и на сколько сокращается жизнь курящего человека. 2. Особенно наглядным  для детей был эксперимент  с «курящей куклой», для них понятным стал термин «пассивное курение», еще раз сами обратили внимание на то, что «легкие» (вата) куклы желтеют прямо на глазах, - «А что же будет, если курить долго!..»- делали вывод ученики.3.Затем была проведена спартакиада по троеборью: мальчики и девочки состязались в беге на 60м, в прыжках в длину с места, беге на 500 метров. Победителями стали среди девочек Степанова Маша и Кокоринова Валя, а среди мальчиков Николаев Костя. После соревнований обед показался особенно вкусным.