Минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и ИКТ

Предварительные итоги

На 1 июня обработано около 90% работ по каждому из предметов, данные будут скорректированы после обработки 100% работ. Экзамены по этим предметам проводились 27 мая.

Минимальный порог сдачи ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по литературе - 29 баллов, по информатике и ИКТ - 41 балл.

Минимальное количество баллов, по предварительным данным, на ЕГЭ по литературе не набрали 5% школьников, по биологии - 6,1%, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 7,2%.

По предварительным данным, свыше 100 баллов на ЕГЭ по биологии набрали 117 участников из 40 регионов РФ, по литературе - 377 участников из 57 регионов, по ИКТ - 71 участник из 36 регионов.

Рособрнадзор принял решение перепроверить работы высокобалльников и стобалльников, которые вызывают сомнения.

В свидетельство о результатах ЕГЭ и в федеральную базу свидетельств (ФБС) будут внесены данные по тем предметам, по которым участник набрал количество баллов, такое же и/или выше установленного Рособрнадзором.

Непреодоление минимального порога по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течении 3 дней после объявления минимального порога по каждому из предметов.

Внимание!

Предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих базы данных сдававших ЕГЭ и предлагающих за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, являются мошенническими.

Дальнейшее расписание ЕГЭ

4 июня: иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) и химию

7 июня: второй обязательный ЕГЭ - математика

11 июня: история и физика