Каждый учащийся должен обязательно знать и выполнять правила пожарной безопасности

29. апреля в МОУ «Гимназия №1»г. Ядрин в рамках месячника борьбы с пожарами Николаев В.Р., руководитель ОБЖ, в 7б, 9б, 10а классах провел беседы по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, террористических актов, пожарной безопасности. Обучение учащихся правилам пожарной безопасности проводится с целью воспитания у них бережного отношения к общественной собственности, оказания практической помощи в сохранении общественной собственности, жизни, здоровья и имущества граждан от пожаров, воспитания навыков по предупреждению пожаров и тушению загораний, а также по оказанию первой помощи пострадавшим. Ребятам интересно было практическое занятие по применению огнетушителя при пожарах. Виктор Робинзонович  ознакомил  учащихся с инструкцией пользования с огнетушителем. Мы теперь хорошо запомнили систему пожарной безопасности и ее задачи.