Учителя гимназии в числе призеров республиканского конкурса "Учитель! перед именем твоим..."

С 20 января по 30 марта 2010 года ГОУ «Чувашский республиканский институт образования»  проводил  Республиканский конкурс творческих работ «Учитель! Перед именем твоим…». Цель конкурса заключалась в  раскрытии творческого и профессионального потенциала учителей и учащихся, повышении социального престижа профессии учителя. Преподаватели  русского языка и литературы  МОУ «Гимназия №1»Шельменкина Т.В., Агакова А.В., Алексеева И.В. живо откликнулись на это начинание. Кроме того, на конкурс было представлено более 10 работ гимназистов. Испытания  прошли в 3 этапа: школьный, районный и республиканский.  И вот итоги подведены:

В номинации «Сочинение, эссе, рассказ, дневниковые записи, репортаж…» 2 место присуждено

Работе Алексеевой Ирины Владимировны «Я выбрала Ваш мир».

В номинации «Произведения поэтического жанра» также 2 место присуждено сборнику стихов

Агаковой А.В. и Шельменкиной Т.В. «Когда уйдем со школьного двора…»

В списке победителей и призеров Конкурса также есть директор и гл. бухгалтер  Ювановской СОШ (3 место в номинации «Произведения поэтического жанра» у Кузьминой Л.А и Макаровой А.Ю) и ученики Советской СОШ (3 место в номинации Видеофильм об учителе» Михайлова Марина, «Тимофеев Сергей)

Лучшие работы участников конкурса размещены в Интернете на сайте ЧРИО (адрес  сайта www.chrio.cap.ru). Победители  будут награждены  дипломами  Конкурса.