Открытый урок в 9 «б» классе

19.04.10.

В рамках недели чувашского языка и 65-летия Великой Победы в 9б классе проведен открытый урок (учит. Тимофеева В.Н.). Тема урока: «Чувашская литература во время Великой Отечественной войны (творчество писателей А.Алги, П.Хузангая, А.Артемьева)». Урок прошел на высоком методическом уровне с использованием информационных технологий. Учащиеся подробно рассказали о творчестве писателей-фронтовиков. Звучали стихи А.Алги и П.Хузангая. Охарактеризовали героев повести А.Артемьева «Симĕс ылтăн» с использованием пословиц о дружбе, о чести, о Родине.

В конце урока провели контрольный тест. Со всеми вопросами учащиеся справились отлично.

Завершился урок песней «День Победы» и стихотворением А.Алги «У Бранденбургских ворот».

Урок удался.