Семинар воспитателей и классных руководителей

Как воспитать бережное отношение к матушке-природе

Воспитать в маленьком человеке бережное отношение к окружающему миру - это значит вырастить настоящего гражданина своей родины. С этого утверждения начался семинар методического объединения классных руководителей МОУ "Гимназия №1"15 апреля 2010года. Открыла мероприятие зам. директора гимназии по воспитательной работе Ястребова З.И., она рассказала гостям семинара (учителя СОШ №2, Засурской ООШ, методист ДДТ Семенова В.В.) о работе методобъединения, о мероприятиях на тему воспитания здорового образа жизни, которые регулярно проводятся к классах. Основной проблеме семинара был посвящен доклад классного руководителя 11б класса Ерошина С.Б. Он рассказал о том. что воспитание бережного отношения к окружающему миру начинается с приобщения к труду: с уборки территории от мусора, чистки леса, ухода за клумбами. Затем волонтеры из 10а класса под руководством социального педагога Мокеевой Р.А. показали сценку о том, как Зеленое Яблоко победило в борьбе с Сигаретой. Психолог Морозова Е.Н.с помощью куклы продемонстрировала влияние никотина на легкие, а также провела полезные треннинги с присутствующими. Мероприятие показало,что воспитание бережного отношения к Природе и Человеку в гимназии стало приоритетным направлением и ему уделяется самое пристальное внимание.