Фестиваль педагогических идей

Жизненно важные вопросы

Сегодня, 7 апреля 2010года в МОУ "Гимназия №1" состоялся Фестиваль пелагогических идей. Присутствующие на мероприятии педагоги с интересом познакомились с новыми методическими разработками в области наук гуманитарного и естественно-математического цикла. которые предложили вниманию их коллеги.

Так, учителя словесники поделились опытом в подготовке к экзаменам (Шельменкина Т.В.), выработке орфографической зоркости (Ерофеева Л.М.), внедрениии здоровьесберегающих технологий на уроках (Афонькина Л.М.). О воспитании любви к родной земле, семейных ценностей  и других жизненно важных вопросах на уроках русского языка и литературы рассказали Охандерова Ю. М. и Агакова А.В.

Учителя математики поделились опытом, как лучше организовать интерактивную презентацию (Киселев П.Н.), как лучше подготовить выпускников к учебе в вузе (Иванова Л.А.).

Брусова Н.П. и Васильева И.Г. рассказали об организации уроков о культуре страны изучаемого языка и использовании здоровьесберегающих технологий на таких уроках. Жукова Л.Ф. показала специфику работы с аутентичными текстами на уроках немецкого языка.

Несмотря на то что темы выступлений были на первый взгляд далеки друг от друга, многие учителя заинтересовались опытом своих коллег, поскольку весь спектр работы, продемонстрированный учителями гимназии, помог более объемно взглянуть на проблемы образования и обучения и понять, с чем же сталкиваются дети на разных уроках, как формируется их жизненное мировоззрение и предметные компетенции.