Праздник дарения в школьной библиотеке

Неделя детской книги – это для библиотек, работающих с детьми, а значит и для школьных библиотек – праздник. А хороший праздник предполагает и подарки. И потому уже, который год подряд,  библиотека МОУ «Гимназия №1» объявляет в один из дней Недели детской книги акцию - «Книги в дар школьной библиотеке». В этом году  праздник дарения пришёлся на 29 марта, когда в торжественной обстановке на общешкольной линейке библиотекарь гимназии принимала в подарок от учащихся книги для пополнения  школьной библиотеки. Это и справочные издания, и популярная детская литература и так всегда нужная в школьной библиотеке – отечественная классическая литератур; всего, около 50   книг.

Кроме того, огромным подарком и праздником для библиотеки гимназии стало  получение 26 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики в дар от Академиздатцентра «Наука» РАН второго издания Полного академического собрания сочинений А.П. Чехова в 30-ти томах, вышедшее к 150-летию со дня рождения писателя.

Все эти книги станут достойным пополнением книжного фонда библиотеки гимназии.