Своя игра

Нет предела разнообразию конкурсов по русскому языку и литературе, которые проводятся в гимназии в рамках декады русской словесности: это и викторина, посвященная творчеству А.М. Горького в 8 "б" классе, и игра "Виват, детектив!" в 7 "б" , и Вечер русского романса в 9 "а" классе.

Сегодня, 30 марта, в 7 "а" классе прошло увлекательное мероприятие по русскому языку "Своя игра": три команды учеников ломали головы над непростыми вопросами о причастиях и деепричастиях. Казалось бы, такая скучная на уроках тема, а с азартом играли все - скучающих не было! В итоге победила команда "Бабочки", обогнав своих менее удачных соперников - команды " Звездочки" и "Фанатики". Да здравствует ум, сообразительность и хорошее настроение!