Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин посмотрели открытый урок «Россия – страна добрых дел»

В преддверии Дня добровольца в России  учащиеся 8 а класса  МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин» просмотрели открытый урок «Россия – страна добрых дел» из цикла Всероссийских открытых уроков для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На открытом уроке восьмиклассники  узнали о волонтёрах, которые своим бескорыстным добровольным трудом удостоились стать финалистами​ конкурса «Добровольцы России», познакомились с победителем проекта «Большая перемена». Это неравнодушные ребята, деятельность которых в период пандемии заслуживает неимоверной похвалы. Школьники также познакомились с активистами общественного движения «Волонтеры-медики», «Юнармия» и «Российское движение школьников», встретились с певцом и блогером Клавой Кокой.

Восьмиклассники, просмотрев открытый урок,  стали участниками 32-часового онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который прошел 4 – 5 декабря и объединил добровольцев со всего мира.