УченицаГимназии №1 г.Ядрин призёр Всероссийской Олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

В Ядринской детской библиотеке состоялся второй этап проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Организаторами Олимпиады являются Министерство культуры Российской Федерациии и Российская государственная детская библиотека, соорганизатором - Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.
В Олимпиаде приняли участие 20 обучающихся, среди которых были и учащиеся МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин. Ребята выполнили десять заданий по теме «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» в соответствии своей возрастной категории. Из десяти вопросов девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, и одно задание, требующее развернутого ответа.
По итогам Олимпиады было выявлено 2 победителя, в возрастной категории 13-16 лет стала ученица 7 «Б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин Дарья В.. Её работы отправлены в Чувашскую Республиканскую детско-юношескую библиотеку для участия в Республиканском этапе Олимпиады.

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.