Безопасность детства

В рамках Единого дня профилактики в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина прошла встреча учащихся 5 - 6 классов с начальником ОНД и ПР по Ядринскому району, майором внутренней службы Юлией Вазяновой и с руководителем Сурского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по ЧР Игорем Спиридоновым.

В ходе беседы Юлия Николаевна напомнила гимназистам правила пожарной безопасности в быту, в общественных местах, в лесу, показала, как правильно пользоваться огнетушителем. Старший инспектор привела конкретные примеры возгораний, причиной которых стали детская шалость с огнем.
Игорь Владимирович рассказал о причинах несчастных случаев, которые происходят с детьми на водоемах.Он вел беседу о правилах поведения на воде в летнее время , правилах поведения в экстремальных ситуациях. Показал детям, как правильно надевать спасательные жилеты и почему это так важно.

В заключении гости встречи напомнили детям телефон экстренной службы спасения - 112 .